История сумок-мессенджеров

Сумка-мессенджер Ashwood Jasper Chestnut Brown, Великобритания.

Сумка-мессенджер Ashwood Jasper Chestnut Brown, Великобритания.

Сумка-мессенджер преимущественно мужской аксессуар. Исторически, эти сумки раньше всех начали использовать древние индейцы из Колумбии, они шили их из растительных нитей и реже из соединенных вместе кусков кожи. После индейцев мессенджеры стали использовать нью-йоркские монтажники (так им было удобнее доставать инструменты на высоте), а также курьеры Pony Express, которые закрепляли сумки на лошади.

Однако современные сумки-мессенджеры происходят не от индейцев или монтажников, наиболее похожие на модели наших дней сумки выдавались велокурьерам в Нью-Йорке в 60-х годах. Их мессенджеры шились исключительно из хлопка (кожа была слишком дорогая) и красились в фирменные цвета курьерской службы как элемент брендинга компании.

Вскоре американские дизайнеры заприметили, что вместительные сумки через плечо нравятся не только курьерам и людям рабочих профессий, но также деловым людям и молодежи, поэтому начался массовый выпуск моделей из нейлона и натуральной кожи, однако на первые мода уже прошла. Сегодня все больше людей выбирают кожаные сумки-мессенджеры за их практичность и элегантный стиль.

Многие бизнесмены сейчас предпочитают неформально-деловой стиль одежды: футболка-поло, джинсы, лоферы, и именно с таким образом лучше всего сочетаются сумки-мессенджеры из кожи. Также их уместно носить с рубашками и кардиганами. Кроме того, строгие модели кожаных мессенджеров отлично смотрятся с пиджаком и даже костюмом.

Примеры сочетания одежды с сумкой-мессенджером

Примеры сочетания одежды с сумкой-мессенджером

Немаловажным фактором в выборе сумки-мессенджера является ее размер. Основное предназначение сумки — вмещать в себя документы, поэтому чаще всего эти сумки имеют размер А4 и более. Кроме того, современные реалии диктуют необходимость иметь в сумке отделение для ноутбука или планшета, а также отделение для мобильного телефона и усиленное дно, так как электроника зачастую бывает довольно тяжелая.

Сумки-мессенджеры в Bag Republic

В разделе деловых сумок интернет-магазина Bag Republic представлены как современные модели мессенджеров с минималистичным дизайном, так и винтажные. Все сумки изготовлены из высококачественной натуральной кожи на фабриках Великобритании. Тренд последних годов — сумки из матовой промасленной кожи.

Сумка-мессенджер Visconti Foster 16072 Oil Brown

Foster 16072 Oil Brown. Подробнее >

 

Сумка-мессенджер Visconti Foster 16072 Oil Brown

Foster 16072 Oil Brown. Подробнее >

Сумка-мессенджер Visconti Texas L 18516 Oil brown

Texas L 18516 Oil brown. Подробнее >

Сумка-мессенджер Visconti Harvard 18548M Oil Tan

Harvard 18548M Oil Tan. Подробнее >


Запись опубликована автором в рубрике Статьи.