Качественный мужской ремень – признак статуса и хорошего вкуса

Мужской кожаный ремень итальянскийМужской ремень – это не просто важный аксессуар, по нему вы можете оценить владельца. Внешний вид изделия поможет определить характер мужчины и его качества, поведает о социальном статусе владельца, а цвет и фактура ремня дадут возможность узнать о настроении человека. Несмотря на отсутствии древней истории этого предмета, сейчас он служит символом уверенного в себе мужчины и его положения в обществе. Принято считать, что этот мужской аксессуар просто подобрать и не стоит за него платить большие деньги, однако такая точка зрения не соответствует действительности.

При выборе ремня следует придерживаться определенных факторов. Когда ремень впервые появился, его использовали с практической целью – поддерживать брюки и юбки. Сегодня он стал обыденной вещью, и в продаже имеется большое разнообразие моделей. Как же подобрать себе ремень?

Типы ремней

Ремни делятся на такие типы: классические костюмные ремни, джинсовые и универсальные.

Каждый тип ремня отличается своими характеристиками. Костюмный ремень, он же ремень для брюк, должен сочетаться с костюмом и обувью. Как правило, это ремни, изготовленные из кожи, в классическом стиле, с простой и строгой пряжкой. Ширина ремня колеблется от 3 до 3,5 см.

Ремни для джинсов подбирают более широкие – до 4-5 см, имеющие большую пряжку, их можно носить со свитерами. Цвет, материал и отделка подобных ремней бывают разными. Разумеется, такой ремень не надевается с костюмом.

Наиболее удобным является универсальный ремень – его сложнее подобрать, но можно носить и с классическими брюками, и с джинсами. Он должен быть изготовленным из кожи, шириной до 3,5 см.

Кожаный ремень с плетениемБрючные и джинсовые ремни

При выборе ремня проследите, чтобы он был незаметным. Основным правилом является гармоничность ремня с вашим костюмом и обувью, то есть стилевое единство. Неплохо, если аксессуар сочетается с цветом рубашки, галстука или узора на них. Следите за тем, чтобы ремень не топорщился, чтобы, снимая пиджак, вы выглядели так же опрятно, как и в нем. Цвет пряжки должен сочетаться с цветом металла на портфеле и туфлях. Сочетание пояса с ремешком на часах желательно, но не обязательно.

Если вы предпочитаете нестандартные цвета, то при покупке обуви выберите сразу и ремень. Многие магазины продают обувь вместе с ремнями, но подбирайте его не только по цвету, но и по текстуре. Помните о том, что ремень – это важная деталь, которая подчеркивает ваш имидж и служит признаком хорошего тона.

Для джинсовых ремней существуют свои правила. Пряжка на нем может быть небольших размеров и не сильно выдаваться вперед, так как ее прячут под одежду, но также она может быть большой и яркой. Если пряжка не выделяется из общего стиля, ее не стоит прятать – она подчеркнет ваш образ, ведь такая пряжка была задумана дизайнером, чтобы носить ее напоказ. Кроме того, если прятать ее под одежду, пряжка будет некрасиво выпирать.

Выбирая ремень, обратите внимание на материал, из которого он сделан. Самые качественные ремни изготовлены из кожи, поэтому не стоит покупать ремни из  кожзаменителя. Ребра кожаного ремня должны быть хорошо обработаны и покрашены, а края – слегка закругленные. Посмотрите на обратный конец ремня – важно, чтобы он был прочным и не расслаивался, а металлические части были надежно укрепленными. В пряжке ремня может быть использовано два металла, один из них является основным, второй – подчеркивает его.

Ремень должен быть удобным для вас. Проверьте пряжку, чтобы не было острых углов, которые бы повредили одежду. При правильном выборе ремня он застегивается на среднее отверстие. При большой длине аксессуара не прокалывайте в нем дополнительных отверстий, так как это портит внешний вид ремня, к тому же он становится менее прочным, лучше сделать регулировку при помощи болтика на пряжке.

Ремень синего цвета, синий ременьТенденции сезона

В коллекциях на этот год представлены обычные ремни с застежкой впереди. Также встречаются аксессуары со скрытой задней застежкой, двойной застежкой по бокам и двойным оборотом. По ширине ремни могут быть средними и тонкими. Пряжка может быть крупной, но не должна слишком выделяться.

Материал может быть самым разным – замша, гладкая и лакированная кожа, нубук, экзотическая кожа рептилий. Модными являются пояса, сплетенные из кожаных ремешков или нитей, вязаные или пластиковые. Этот сезон представлен не только традиционными цветами – черным, белым, коричневым, модными являются и яркие оттенки – красный, оранжевый, желтый, зеленый и особенно синий.

В интернет-магазине Bag Republic имеются мужские ремни от итальянских производителей. Большой выбор расцветок, пряжек и материалов, имеются ремни как из натуральной кожи, так и очень стильные модели из ее сочетания с плотной тканью. Используя наши ремни, вы всегда будете выглядеть подтянутыми и аккуратными!

Ремень из ткани и кожи


Запись опубликована автором в рубрике Статьи.